Flussonic

Потребление ресурсов после обновления

Обновился с 18.04.1 на 18.07 и получил просадку idle на 10%
flussonic1
flussonic2
это нормально или что-то пропустил?

Это нормально, если нет никаких проблем со стабильностью работы потоков и всего сервера.

Обратите внимание на эту тему и мой ответ: Flussonic потребляет много ресурсов

Наша команда постоянно работает над улучшением продукта, вполне возможно небольшое изменение потребляемых ресурсов в тех или иных сценариях.

К сожалению, никто никогда не постит подобные сообщение, если idle увеличился на 10% :slight_smile:.

Если считаете, что Flussonic потребляет слишком уж много ресурсов, лучше обратиться в службу технической поддержки: https://erlyvideo.ru/doc/troubleshooting

Только имя доступ к серверу можно узнать какие процессы занимают большую часть времени.

если посмотреть с другой стороны то потребление ресурсов flussonic-ом увеличилось на ~50% :slight_smile:, задачи, выполняемые сервером не изменились, только версия flussonic.

Как видно ресурсов хватает с запасом, просто было интересно не упустил ли я чего-то, может на включенный HT на процессорах такая реакция или еще что-то. Но в общем пока нет поводов обращаться в тех.поддержку.
Если интересно, можно связаться по поводу доступа к серверу для выяснения причин.

Можно посмотреть на это и с другой стороны: основная задача стримингового сервера - качественно доставлять видео до клиентов. Пока эта задача выполняется, нет никаких причин для беспокойства.

Конечно же, я не говорю о том, что сервер должен “выедать” все доступные ресурсы, выполняя минимум полезной работы.

Доступ к серверу лучше предоставить службе поддержки, а не лично мне :slight_smile:

Только хотел обновиться, видимо придется подождать

Крайне неприятная просадка

Рекомендую обратиться в поддержку, отладочная информация с ваших серверов может помочь улучшить наш продукт.